21.08.2018

Воспитательная работа »

Экологическое воспитание подрастающего поколения является одним из важнейших аспектов системной работы по охране окружающей среды. С самого детства ребенок должен знать, что цветы и деревья тоже живые существа, что животных нужно защищать, а не обижать, и что чисто может быть только там, где не мусорят. Правила экологического поведения должны быть такой же нормой, как правила поведения в обществе и правила безопасности на дороге, а их соблюдение необходимо позиционировать не как рекомендательное, а как обязательное, причем для всех и детей, и взрослых. Были проведены эко уроки, где классными руководителями в доступной и занимательной форме были освещены актуальные вопросы охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.  В ГДО воспитателями были проведены занятия по рисованию и аппликации на тему художественно-эстетического развития «Скворечник. Дом веселого скворца» .

Комплексный план мероприятий по профилактике и предупреждению аутоагрессивного поведения несовершеннолетних
Родительский лекторий на тему: "Профилактика аутоагрессивного поведения у подростков"

Памятка

2018 год в Башкортостане объявлен годом Семьи. В основе - башкирский орнамент, он использован для стилизации многодетной семьи. Основной цвет - бирюзовый, означающий исцеление, интуицию, общение, любовь, уверенность, щедрость, независимость. творчество. 2 февраля 2018 года эта эмблема была утверждена.

План мероприятий, посвященных Году семьи

Семья играет огромную роль в жизни как отдельной личности, так и всего общества. Ее существование характеризуется различными материальными и духовными процессами.

Семья оказывает решающее влияние на формирование личности и психическое развитие ребенка. Общаясь с мамой и папой, братьями и сестрами, малыш усваивает отношение к миру, думает и говорит так, как думают и говорят в его семье. Став взрослым, он может сознательно не принимать некоторые черты своей семьи, однако бессознательно все равно несет в себе манеру поведения, речи, качества характера, заложенные семьей. Все это, стиль жизни, уникальное соединение черт, поступков и навыков, которые в совокупности определяют маршрут движения ребенка к его жизненным целям.

План мероприятий по противодействию коррупции в 2018 году

Памятки родителям

Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения.

«  Август 2018  »