25.11.2017

Образовательные стандарты »

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)

Примерная основная образовательная программа начального общего образования

Учреждение оказывает бесплатно следующие образовательные услуги: предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего образования  по основным общеобразовательным программам.

1.  Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ:

- основные общеобразовательные программы  начального общего,

- основного общего образования, обеспечивающие выполнение федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся,

- образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, разработанные на базе основных общеобразовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VII вида), включающие в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

2. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:
- первая ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
- вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

3. Основная форма освоения образовательных программ в Учреждении – очная.

4. Для обучающихся 1-9 классов, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать учебные занятия в Учреждении, с согласия родителей (законных представителей) организуется индивидуальное обучение на дому.

Для всех форм получения образования действуют единый федеральный государственный образовательный стандарт.

5. Учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами школы реализует дополнительные образовательные программы кружков различных направлений:

- танцевальный,

- краеведческий,

- стрелковый,

- по развитию речи,

- научно-исследовательская,

- внеурочная деятельность обучающихся начальной школы.

6. Язык обучения – русский;

7. Изучаемые языки: башкирский язык (государственный);

Приказ об утверждении основной образовательной программы НОО

«  Ноябрь 2017  »