23.04.2019

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31.12.2015 г. N 1576

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31.12.2015 N 1577

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)

Примерная основная образовательная программа начального общего образования

Согласно Уставу школы основными целями деятельности Учреждения являются:

- создание условий для реализации гражданам Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего и основного общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;

- формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии обучающихся Учреждения.

2. Предметом деятельности Учреждения является:

- образовательная деятельность по программам дошкольного общего образования;

- образовательная деятельность по основным общеобразовательным программам начального общего образования;

- образовательная деятельность по основным общеобразовательным программам основного общего образования.

3. Для осуществления поставленных целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

1. Образование дошкольное;

2. Образование начальное общее;

3. Образование основное общее;

4. Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки;

5. Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки;

6. Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам;

7. Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев;

8. Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки;

9. Деятельность в области спорта прочая;

10. Деятельность физкультурно-оздоровительная.

4. Учреждение может реализовывать дополнитель­ные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги (на дого­ворной основе), не предусмотренные соответствующими образовательными  и федеральными государственными образовательными стандартами, если они соответствуют уставным целям.

5. Учреждение осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего и основного общего образования.

6. Учреждение, исходя из гарантированного государством права граждан Российской Федерации на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования (если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее), осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобра­зовательных программ следующих уровней общего образования:

- первый уровень – дошкольное образование (сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования);

- второй уровень - начальное общее образование;

- третий уровень - основное общее образование.

7. Учреждение вправе осуществлять обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных учащихся.

8. Язык обучения – русский;

9. Изучаемые языки: башкирский язык (государственный);

Приказ об утверждении основной образовательной программы НОО

«  Апрель 2019  »