Образование »

Обеспечение условий введения ФГОС НОО ОВЗ

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

План УВР на 2016-2017 учебный год.

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, дисциплин

Обучение и воспитание  ведется на русском языке. Форма обучения - очная.

Основными задачами деятельности школы являются:

1. Реализация основных положений Послания Президента Республики Башкортостан народу и Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан «К новому качеству жизни людей», Программы развития образования в Республике Башкортостан, федеральных и республиканских  целевых программ.
2. Продолжение   работы  по  решению педагогической проблемы «Управление качеством образования  и воспитания на основе внедрения новых педагогических технологий и образовательного мониторинга»
3.  Осуществление деятельности в едином образовательном пространстве МР Белебеевский район.
4. Совершенствование организации учебного процесса, создание условий для повышения качества образования и воспитания.  Внедрение в образовательный процесс нового содержания, педагогических технологий, развитие инновационных процессов.
5. Повышение роли и социальной значимости воспитания, обеспечение единства воспитания и обучения в непрерывном учебно-воспитательном процессе.
6. Дальнейшее развитие национального образования на основе «Закона о языках народов РБ», «Концепции развития национального образования РБ» ст. 7 Закона РБ «Об образовании», содействие сохранению, изучению и развитию башкирского языка и языков народов, населяющих Республику Башкортостан».
7. Формирование целостной системы непрерывного  педагогического образования, повышения квалификации и переподготовки работников образовательного учреждения.
8. Обеспечение комплекса мер по охране здоровья обучающихся, воспитанию здорового образа жизни, внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс.
9. Укрепление материально-технической базы, объединение усилий педагогической и родительской общественности, детей  и  молодежи по благоустройству МБОУ ООШ с. санатория Глуховского МР Белебеевский район.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:
- первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
- вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Нормативные сроки обучения:
I ступень – 1 - 4 классы (4 года)
II ступень – 5 - 9 класс (5 лет)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджета Субъекта Федерации, местного бюджета:

Направленность (наименование) образовательной программы

Нормативный срок
освоения

обучающихся за счет средств бюджета РБ

начальное общее

основная общеобразовательная программа начального общего образования

основное общее

основная общеобразовательная программа основного общего образования

5 лет

Дошкольное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования (общеразвивающей направленности)

5 лет

Освоение программ основного общего образования завершается итоговой аттестацией.

Контингент обучающихся по ступеням 2017-2018 учебный год

Основная школа