Материально-техническое обеспечение »

Информация о материально-техническом обеспечении

МАОУ ООШ с.санатория Глуховского МР Белебеевский район РБ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.санатория Глуховского находится в здании площадью 1053,4 кв.м. с  прилегающим участком земли площадью 32990,6 м2  по адресу: Белебеевский район, с.санатория Глуховского, ул. Школьная, д.1

Имеющиеся материально-технические и информационные ресурсы позволяют на достаточном уровне реализовывать программы начального общего, основного общего образования.

1. Кабинеты начальных классов – расположены на 1-м и 2–м этажах, включают 3 кабинета.

1 кабинет оборудован мультимедийным комплексом, включающим интерактивную доску, мультимедийный проектор, экран и ноутбук, необходимыми для реализации ФГОС в начальной школе.

7 кабинетов средней школы занимают 2 этаж.

- кабинет физики и химии оборудован типовым комплектом учебного и учебно-наглядного оборудования для общеобразовательных школ.

- кабинет биологии и географии оборудован типовым комплектом учебного и учебно-наглядного оборудования для общеобразовательных школ и мультимедийным комплексом, состоящим из компьютера и мультимедийного проектора.

- кабинет информатики оснащен ученическими (в количестве 5 штук) компьютерами и учительским ноутбуком, мультимедийной техникой (проектор, принтер, сканер).

- кабинет русского языка и литературы оснащены   учебно-наглядным оборудованием для общеобразовательных школ.

- кабинет иностранного языка оснащен учебно-наглядным оборудованием для общеобразовательных школ.

- кабинет истории оснащен   учебно-наглядным оборудованием для общеобразовательных школ.

- кабинет ОБЖ оснащен учебно-наглядным оборудованием для общеобразовательных школ.

- кабинет технологии оснащен учебно-наглядным оборудованием для общеобразовательных школ.

- мастерская оснащена учебно-наглядным оборудованием для общеобразовательных школ.

Все компьютеры в кабинете информатики объединены в единую локальную сеть с выходом в Internet, педагоги и обучающиеся имеют доступ к образовательным Интернет-ресурсам. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: операционная система Windows, антивирусные программы, архиваторы, офисные программы. Обучающиеся не имеют доступа к запрещенным Интернет ресурсам, для чего на  рабочие компьютеры школы установлено специальное программное обеспечение  (Интернет Цензор).

3. Спортивный зал с раздевалками.

На пришкольной территории размещена открытая спортивная площадка для занятий спортивными играми.

4. Столовая расположена на первом этаже школы и рассчитана на 62 посадочных мест. У учащихся есть возможность получать горячее питание (для льготных категорий учащихся – бесплатно, для остальных – платно).

5. Инженерно-технические сооружения и технические помещения

В школе созданы безопасные условия для организации учебно-воспитательного процесса. Все здания и сооружения школы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с системой речевого оповещения о пожарной опасности. Все помещения школы оснащены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).  На всех этажах и в кабинетах школы имеются планы эвакуации, инструкции по действиям в случае возникновения пожара. Систематически с обучающимися и сотрудниками школы проводятся тренировочные эвакуации из условно горящего здания школы.

В школе имеется «тревожная кнопка».

В целях безопасности территория школы ограждена.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятийНастольный теннис - МБОУ ДОД ДЮСШ Тонкинского района!

«  Декабрь 2017  »