Летопись школы »

Языком обучения и воспитания является русский.

Основными задачами деятельности школы являются:

1.      Реализация основных положений Послания Президента Республики Башкортостан народу и Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан «К новому качеству жизни людей», Программы развития образования в Республике Башкортостан, федеральных и республиканских  целевых программ.
2.  Продолжение   работы  по  решению педагогической проблемы «Управление качеством образования  и воспитания на основе внедрения новых педагогических технологий и образовательного мониторинга»
3.  Осуществление деятельности в едином образовательном пространстве МР Белебеевский район.
4. Совершенствование организации учебного процесса, создание условий для повышения качества образования и воспитания.  Внедрение в образовательный процесс нового содержания, педагогических технологий, развитие инновационных процессов.
5. Повышение роли и социальной значимости воспитания, обеспечение единства воспитания и обучения в непрерывном учебно-воспитательном процессе.
6. Дальнейшее развитие национального образования на основе «Закона о языках народов РБ», «Концепции развития национального образования РБ» ст. 7 Закона РБ «Об образовании», содействие сохранению, изучению и развитию башкирского языка и языков народов, населяющих Республику Башкортостан».
7.   Формирование целостной системы непрерывного  педагогического образования, повышения квалификации и переподготовки работников образовательного учреждения.
8. Обеспечение комплекса мер по охране здоровья обучающихся, воспитанию здорового образа жизни, внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс.
9. Укрепление материально-технической базы, объединение усилий педагогической и родительской общественности, детей  и  молодежи по благоустройству МБОУ ООШ с. санатория Глуховского МР Белебеевский район.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:
- первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
- вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Освоение программ основного общего образования завершается итоговой аттестацией.

Продолжительность обучения:
I ступень – 1 - 4 классы (4 года)
II ступень – 5 - 9 класс (5 лет)

Контингент обучающихся по ступеням

Основная школа

Всего по школе

Общее количество обуча­ющихся

Общее количество клас­сов

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
/dlja_sajta.docx

Информация о средствах обучения и воспитания
/informacija_o_sredstvakh_obuchenija_i_vospitanija.docx

Летопись школы

В 1935 году была открыта начальная школа в деревне Утейка.
В 1952 году была построена школа при санатории "Глуховская", реорганизована в семилетнюю.
В 1962 году  реорганизована в восьмилетнюю школу.
В октябре 1990 года была открыта новая - средняя общеобразовательная школа.
С 2012 года реорганизована в основную общеобразовательную школу.

«  Декабрь 2017  »