24.06.2019

Информация для родителей »

В связи с участившимися случаями выпадения детей из окон квартир, находящихся в многоэтажных домах, с целью предотвращения повторения подобных несчастных случаев рекомендуем:

Как защитить ребенка от падения из окнаБольшинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних даже на непродолжительное времяОтодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконникНикогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений, напротивмоскитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сеткамиСтавьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметровЗащитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон. Таких решеток несколько типов. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу оконЕсли вы что-то показываете ребенку из окнавсегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одеждуЕсли у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, Вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Обратите внимание:

если вы устанавливаете решетку на весь размер окна, должен быть способ быстро открыть ее в случае пожара! Решетка должна открываться на навесках и запираться навесным замком. Ключ вешается высоко от пола, около самого окна, на гвоздике, так, чтобы подросток и взрослый смогли быстро открыть окно при острой необходимости. Не заваривайте решетками окна наглухо, это может стоить вам жизни даже на первом этаже!

при любом типе решетокпросвет между прутьями не должен быть более половины поперечного размера головы ребенка (не более 10 см). Если ребенок может просунуть голову между прутьяминет ни малейшего толку от такой решетки!

устанавливать фиксаторы и решетки должны только профессионалы. Не экономьте на безопасности своих детей. Обращайтесь только к надежным фирмам, дающим долгую гарантию.

Уважаемые родители будьте бдительны и берегите своих детей!

/Document/sdelajte_vashe_okno_bezopasnym.jpg

/Document/ostorozhno_otkrytoe_okno.jpg

/pamjatka_po_profil_vypad_iz_okna.jpg

Я – родитель | Сайт для родителей и детей

• Подростковая агрессия
  1. Видеоролик «Успейте услышать, о чем молчит подросток!» география
  2. Видеоролик "Успейте услышать, о чем молчит подросток!" физкультура
  3. Видеоролик "Успейте услышать, о чем молчит подросток!" иностранный язык
  • Отцовство - твой главный жизненный проект
  1. Отцовство – твой главный жизненный проект!

2. Видеоролик «Алексей Кортнев»
  3. Видеоролик "Анатолий Белый"
  4. Видеоролик "Артем Ребров"
  • Детский Телефон Доверия
  1. Видеоролик «Мама и сын»
  2. Видеоролик "Учитель и ученик"
  3. Видеоролик "Мальчик и девочка"
  4. Видеоролик "Телефон"
  5. Видеоролик "Телевизор"
  6. Видеоролик "Стук сердца"
  7. Видеоролик "Слова"
  • Рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства

1 блок

1. Видеоролик "Супергерои"
  2. Плакаты "Супергерои"
  3. Интернет-баннеры "Супергерои"
  4. Видеоролики "Скажи о чем молчишь" (целевая аудитория – подростки)
  5. Плакаты "Скажи о чем молчишь" (целевая аудитория – подростки)
  6. Видеоролик "Дворник" (целевая аудитория - взрослые)
  7. Плакаты «Дворник» (целевая аудитория - взрослые)
  8. Плакаты "Смешарики" (целевая аудитория - дети)

Средний размер родительской платы за детский сад с 01.01.2018 года таблица

Уважаемые родители. К вашему сведению решение об отмене частичной компенсации удорожания стоимости питания 3 руб. Подробнее.

Уважаемые родители. Просим вас ответить на вопросы анкеты, рассчитанной на то, чтобы узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой учится ваш ребенок. Ответить на вопросы анкеты можно пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/15DJX91-PGGWXg7vIeSb9y5b8MVu4t0LE1lnjJ3lryek/edit

Световозвращатели на страже детской дорожной безопасности

Рекомендации по переходу на 5-дневку.

Информация по ГПД.

Журнал регистрации заявлений и принятых документов для зачисления в ОУ

Методические рекомендации по нормативно-правовому регулированию предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня

Информационный портал "Образование России: новое правовое регулирование" расположен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу