21.05.2019

Дорожная безопасность »

Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения МАОУ ООШ с.санатория Глуховского МР Белебеевский район Республики Башкортостан

План мероприятий по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год

ПЛАН совместных мероприятий МАОУ ООШ с. санатория Глуховского муниципального района Белебеевский район РБ  и ОГИБДД Отдела МВД России по Белебеевскому району по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальном районе  Белебеевский район РБ на 2018 -2019 учебный год.

Памятка школьнику "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ"

Кирпич на дороге 1 серия

Кирпич на дороге 2 серия

Кирпич на дороге 3 серия

Кирпич на дороге 4 серия

Кирпич на дороге 5 серия

Световозвращатели на страже детской дорожной безопасности

Уважаемые родители! Прочитайте внимат

ельно «Правила перевозки детей в автомобиле».

Пристегни самое дорогое – свою жизнь!

• Не перевозите малыша на своих коленях. При аварии вы можете его не удержать или придавить собой.
  • Не пристегивайте малыша штатным ремнем безопасности. Таким образом, вы вряд ли убережете его: такой ремень рассчитан на взрослого человека.
  • Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений.
  • Не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем.
  • Не оставляйте в салоне незакрепленные тяжелые предметы. При столкновении они превращаются в опасный снаряд.
  • Не разрешайте ребенку сидеть на заднем сиденье спиной по ходу движения: при столкновении малыш упадет затылком вперед.
  •  устанавливайте кресло между передними сиденьями. Конечно, в таком положении у малыша будет хороший обзор. Но, во-первых, это самое опасное место в машине. Во-вторых, между сиденьями вы не сможете надежно его закрепит

Советы по выбору детского автокресла:

1. К сожалению, нельзя найти кресло одинаково хорошо подходящее для детей всех возрастов. Поэтому, выбирая автокресло, исходите из следующего:
  2. автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
  3. в автокресле ребенку должно быть удобно, т.к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы. Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна)
  4. для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т.к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
  5. детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Постарайтесь примерить автокресло в свою машину.

Памятка для родителей.

Памятка для детей